Сергей Иванов
Опубликовано: 04:42, 09 февраль 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Новый более опасный штамм вируса может поглотить США

Новый более опасный штамм вируса может поглотить США

Более заразительный вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании, быстро распространяется по США и может стать доминирующим в стране к марту, говорится в специальном исследовании, сообщает агентство БГНЕС.

Исследование проведено командой из более 50 ученых Калифорнийского университета, Неlix, Ѕсгіррѕ Rеsеаrсh Institutе и др.

«Из-за внезапного и быстрого распространения штамма Б.1.1.7 во всем мире мы попытались изучить динамику распространения этого варианта в Соединенных Штатах», — сообщили исследователи.

Согласно полученным данным, вариант Б.1.1.7. коронавируса был импортирован в США несколько раз, и его присутствие можно проследить в Штатах с конца ноября.

«Мы поняли, что Б.1.1.7 появился в США к концу ноября 2020 года, он распространился по меньшей мере на 30 штатов США к январю 2021 года. Важно отметить, что мы установили, что Б.1.1.7 на 45% более распространен по всей стране (чем другие варианты вируса)», — заключают авторы исследования.

Отмечается, что к марту 2021 года штамм В.1.1.7 может стать преобладающим среди всех штаммов коронавируса, распространяющихся в стране, что может привести к новому резкому росту количества инфицированных, а в результате и к смертельным исходам.

Георгий Орлов, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)