Рита Сулоева
Опубликовано: 05:42, 06 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Telegram заблокировал каналы с данными полицейских, разгонявших несогласованные акции

Telegram заблокировал каналы с личными данными граждан России, в том числе с персональными данными полицейских и росгвардейцев, участвовавших в задержаниях на несогласованных акциях. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем телеграм-канале. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

"За последние недели мы заблокировали несколько каналов, которые выкладывали в публичный доступ телефонные номера и адреса участников протестов в России", - написал он.

Дуров отметил, что вместе с ними появились каналы, где публикуются домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиаменеджеров,

По его словам причин для блокировки было две. Во-первых,  в комментариях к записям были призывы к насилию над силовиками.

"Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию. Принимая во внимание эмоциональный накал обстановки в России, мы тщательно анализировали ситуацию, не желая нанести вред поспешным решением", - написал он, уточнив, что компания сегодня приняла решение заблокировать проблемные каналы с личными данными.

Во-вторых, в связи с этими каналами уже более недели не выходит экстренное обновление Telegram для iOS - оно не получает одобрение Apple. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)