Рита Сулоева
Опубликовано: 11:00, 05 февраль 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка перевела телефонным мошенникам почти 400 тыс. рублей

Екатеринбурженка перевела телефонным мошенникам почти 400 тыс. рублей

В Екатеринбурге произошел новый случай телефонного мошенничества на крупную сумму денег.

Как рассказала в полиции местная жительница 1969 года рождения, ей позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банка. Они сообщили, что на имя женщины якобы оформлен кредит, и кто-то пытается завладеть заемными средствами. При этом чтобы предотвратить сомнительные операции, необходимо следовать всем указаниям финансовых специалистов.

Далее женщине продиктовали номер банковской карты, куда следует перевести денежные средства через ее личный кабинет. Женщина согласилась и перевела на указанный злоумышленниками счет 100 тыс. рублей. После этого екатеринбурженке заблокировали доступ в приложение и рекомендовали обратиться в отделение банка. Но звонившие убедили женщину в том, что к мошеннической схеме причастны сотрудники кредитной организации.

В офисе банка потерпевшей рекомендовали позвонить на горячую линию, чтобы вновь активировать банковское приложение. Когда счет был разблокирован, неизвестные вновь связались со своей жертвой и настоятельно рекомендовали перевести им еще свыше 200 тыс. рублей.          

Затем звонившие продиктовали потерпевшей номера карт, на которые нужно перечислить деньги. После этого женщина перевела на неизвестные счета оставшиеся деньги, а звонки тут же прекратились. Лишь после этого свердловчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 390 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: