Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

22 школьника из Екатеринбурга, попавших в аварию под Ростовом, возвращаются домой

22 школьника из Екатеринбурга, попавших в аварию под Ростовом, возвращаются домойCайт центрального центра МЧС России по Ярославской области

Часть школьников из Екатеринбурга, попавших в аварию под Ростовом в Ярославской области, возвращаются домой. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации уральской столицы, сейчас 22 школьника с сопровождающими едут в автобусе в Москву, чтобы вернуться домой на поезде.

«Решены вопросы с транспортом, питанием и сопровождением несовершеннолетних, налажена связь с родителями, — рассказал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов. — 16 детей находятся в больницах Ярославля и Ростова Великого. Их жизни ничего не угрожает, решение о сроках выписки будет принято в ближайшие дни».

Авария произошла 8 ноября на трассе М-8. Экскурсионная группа, в которую входили 38 школьников 13-16 лет из школ № 120, № 200 и № 202 Екатеринбурга, попала в ДТП. Грузовик Howo протаранил автобус, в итоге аварии получили травмы 16 детей и двое взрослых. Один из пострадавших взрослых — водитель автобуса — скончался.

По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека») и по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)