Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:42, 02 февраль 2021
По материалам: znak
Другие новости

Полиция перекроет часть улиц около Мосгорсуда в день заседания по делу Навального

2 февраля полиция ограничит движение по нескольким улицам в районе Мосгорсуда, где 2 февраля пройдет заседание о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве. 

Евгений Вектин / Xoroshiy.ru

"ГУ МВД России по г. Москве информирует об ограничении дорожного движения по следующим адресам: Проектируемый проезд 917 от улицы 1 -я Бухвостова до улицы Богородский вал - с 00.00 часов 02 февраля, улица 3 - я Бухвостова от улицы Краснобогатырской до Проектируемого проезда 917 - с 09.00 часов 02 февраля, улица 1 - я Бухвостова от улицы 3 - я Бухвостова до улицы 2-я Бухвостова - с 09.00 часов 02 февраля", - говорится в сообщении

2 февраля в Мосгорсуде в 11 утра пройдет выездное заседание Симоновского районного суда, который рассмотрит ходатайство ФСИН, требующей заменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. 

Судебное заседание состоится в зале Апелляционного корпуса Мосгорсуда. На территорию суда будут пускать только пишущих журналистов, которые имеют аккредитацию. 

Навальный 17 января вернулся в Москву из Берлина, где лечился после отравления. Его задержали в аэропорту Шереметьево. ФСИН распространила заявление, что Навальный задержан за «многократные нарушения испытательного срока» по делу «Ив Роше», по которому в 2014 году ему было назначено 3,5 года колонии условно с испытательным сроком на 5 лет. Политика обязали отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции не реже двух раз в месяц.

Оппозиционер был объявлен в розыск 29 декабря 2020 года, поскольку якобы нарушил условия испытательного срока, хотя он находился на лечении в берлинской клинике. Соратник Навального Леонид Волков заявил, что политик не нарушал испытательного срока, и добавил, что по делу «Ив Роше» есть решение ЕСПЧ в пользу Навального. Навального отправили в СИЗО «Матросская тишина», его арест осудили многие политики, общественные деятели, актеры, журналисты и юристы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: