Рита Сулоева
Опубликовано: 19:21, 31 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске СК допрашивает свидетелей по делу о вовлечении подростков в акции протеста

В Челябинске следственный комитет допрашивает свидетелей по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в акции протеста (статья 151 УК РФ), возбужденному в Москве. Как рассказал Xoroshiy.ru координатор движения «Весна» Александр Кашеваров, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц и его уже допрашивали в качестве свидетеля. 

Старший помощник руководителя областного СУ СКР Владимир Шишков заявил Xoroshiy.ru, что информацией по уголовному делу не владеет. 

Добавим, что сегодня Александра Кашеварова задержала полиция: ему вменяют статью 20.2. КоАП РФ («Нарушение порядка организации митингов») за то, что в паблике движения «Весна» были посты с анонсом места и времени шествия 31 января. 

По данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, 31 января в Челябинске на несогласованной акции протеста были задержаны 128 человек, из них 16 — несовершеннолетние. Ранее, 23 января, она сообщала о 12 несовершеннолетних, задержанных на акции в поддержку Алексея Навального. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)