Ольга Иванова
Опубликовано: 16:42, 31 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Коронавирус на Среднем Урале: 352 заболели, 367 выздоровели, 14 скончались

Коронавирус на Среднем Урале: 352 заболели, 367 выздоровели, 14 скончались

За прошедшие сутки на территории Свердловской области выявлено 352 новых заболевших коронавирусом (-7 к предыдущему дню).


Как передает региональный оперштаб, на уральскую столицу приходится 136 случаев, также диагноз подтвержден у жителей 42 муниципалитетов области. В том числе: Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Среднеуральска, Алапаевска, Первоуральска, Березовского, Верхней Пышмы, Асбеста, Серова, Карпинска, Волчанска, Режа, Богдановича, Камышлов, Ревды, Краснотурьинска, Качканара, Первоуральска, Красноуфимска, Красноуральска и др.


За сутки из больниц выписали 367 человек (63 074 - за все время). За отчетный период скончались 14 человек; за все время вирус унес жизни 2 034 жителей Среднего Урала. Еще 354 человека находятся в больницах в тяжелом состоянии.


Напомним, накануне сообщалось o 359 новых заразившихся. Всего с начала пандемии опасную болезнь подхватили  70 472 свердловчан.


Добавим, что ранее в Свердловской области впервые за долгое время было анонсировано смягчение особого режима. 


Россия


В целом по стране за сутки диагноз подтвердился у 18 359 россиян (всего 3 850 439). Выписаны из медучреждений 20 040 россиян (3 300 004). За отчетный период от коронавируса умерли 485 человек (73 182).


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: