Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:42, 30 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Белоруссии генпрокуратура решила признать экстремистским бело-красно-белый флаг

Генпрокуратура Белоруссии подготавливает пакет документов, чтобы признать экстремистским бело-красно-белый флаг. Он стал символом протестов в стране. Об этом сообщает телеканала «Беларусь 1» со ссылкой на официального представителя ведомства Анжелику Курчак.

Из телеграм-канала «НЕХТА Live»

Ведомство получило более 100 обращений с просьбой причислить бело-красно-белый флаг, «который в годы Великой Отечественной стал символом зверств на белорусской земле», к экстремистской символике — и запретить его публичную демонстрацию.

Отмечается, что обращение будет изучено в установленном законом порядке.

«С учетом ранее проведенной Генеральной прокуратурой работы по совершенствованию законодательства о противодействии экстремизму в настоящее время мы готовим пакет документов о признании экстремистскими бело-красно-белого флага и иной символики», — заявила Курчак. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: