Другие новости
Российские вузы вернутся к очному обучению с 8 февраля

Российские вузы смогут вернуться к очному обучению с 8 февраля.
Как сообщает сайт Минобрнауки, в первую очередь речь идет о вузах, находящихся в ведении министерства. Остальным учебным заведениям рекомендовано поступить так же. При этом должна учитываться ситуация с коронавирусной инфекцией в конкретном регионе.
Учебные заведения должны обеспечить обработку рук, вести термометрию, контролировать соблюдение масочного режима и социальной дистанции, проветривать помещения, обрабатывать все контактные плоскости, а также не допускать к занятиям тех, у кого имеются симптомы инфекции.
В случае ухудшения эпидситуации вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса.
Фото: Борис Ярков
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
