Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:00, 29 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Москве полиция привлекла 173 родителей за участие их детей в протестном митинге

Полиция составила протоколы в отношении 173 родителей, чьи дети приняли участие в несогласованной акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, которая прошла в Москве 23 января. Об этом сообщает РБК со ссылкой на детского омбудсмена в Москве Ольгу Ярославскую. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

«То, что 173 протокола составлены в отношении родителей, чьи дети приняли участие в акции, — правда. Все идет своим законным чередом. Как это в дальнейшем повлияет на жизнь детей, уже должна решать школа индивидуально», — цитирует омбудсмена издание.

О том, что столичная полиция составила административные материалы в отношении 173 родителей, сообщали «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на сообщение на сайте ГУ МВД по Москве. 

Несанкционированные акции в поддержку Навального прошли 23 января по всей стране.  В Москве, по подсчетам журналистов, протестующих было около 20–25 тысяч, по данным МВД — 4 тысячи. По данным «ОВД Инфо», по России было задержано 3 296 человек, в том числе 1 294 человека — в Москве, 489 — в Санкт-Петербурге.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: