Ольга Иванова
Опубликовано: 20:00, 27 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Губернаторская встреча: Куйвашев и Бурков договорились о развитии сотрудничества

Губернаторская встреча: Куйвашев и Бурков договорились о развитии сотрудничества

В Екатеринбурге состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Омской области Александра Буркова.


У двух регионов, по словам губернаторов, сложились кооперационные связи в различных отраслях: машиностроении, металлургии и транспорте, товарообороте и гуманитарным связям. Актуальной сейчас стала и тема взаимодействия в сфере здравоохранения.


«Уральские предприятия выпускают широкий спектр медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и антисептиков. Готовы поделиться имеющимися технологиями и, при наличии потребности, наладить поставки оборудования в Омскую область», - отметил Евгений Куйвашев.


В свою очередь Александр Бурков обозначил направления межрегионального партнерства и в других сферах. В частности у региона имеется потребность в уральском цинке.


«Мы богаты сельхозпродукцией, занимаемся ее глубокой переработкой. Многие наши товарные марки представлены на уральской земле, и мы готовы увеличивать объемы поставок. В то же время нам нужна продукция металлургии и инертного материала. У нас нет своего щебня, мы его везем из Свердловской области, из Челябинской», - рассказал глава Омской области.


Напомним, Александр Бурков является выходцем с Урала - в свое время он избирался депутатом свердловского Заксобрания, зампредом свердловского правительства, а в 1999 году участвовал в выборах губернатора Свердловской области, где занял второе место. 


В октябре 2017 года президентским указом был назначен врио губернатора Омской области, а на следующий год уверенно выиграл местные выборы, получив 82,5% голосов избирателей. До 2017 года являлся председателем Свердловского реготделения партии «Справедливая Россия», сейчас - первый зампредседателя фракции.


Фото: Департамент информполитики Свердловской области 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)