Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 27 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО арестован рецидивист с 25-летним стажем, который хотел изнасиловать ребенка

В Нижневартовске задержан 52-летний местный житель, 25 лет из которых он провел в заключении по тяжким и особо тяжким статьям, а в декабре прошлого года напавший на 11-летнюю девочку в подъезде жилого года, которой чудом удалось убежать. 

МВД

Как сообщили Xoroshiy.ru в следственном управлении СКР по ХМАО, рецидивисту предъявлено обвинение по статье — «Покушение на насильственные действия сексуального характера и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

В ХМАО ищут преступника, напавшего на ребенка

«Ранее он более 25 лет провел в местах лишения свободы, где отбывал наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе против половой неприкосновенности. Что характерно, освободился он только в сентябре прошлого года, отсидев за убийство. И уже в декабре напал на ребенка. Только благодаря тому, что девочка смогла вырваться и убежать злоумышленник не довел свои намерения до конца», — сообщили в ведомстве.

Также в СУ СКР по ХМАО уточнили, что после совершения преступления не имеющий постоянного места жительства мужчина скрывался в Тюмени.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено 6 декабря прошлого года вечером. В Нижневартовске неизвестный мужчина напал на 11-летнюю девочку в подъезде одного из домов по улице Северная.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)