Рита Сулоева
Опубликовано: 17:42, 26 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

«ВСМПО-Ависма» и Boeing подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции

«ВСМПО-Ависма» и Boeing подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции

Корпорация «ВСМПО-Ависма» («Ростех») и компания Boeing подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции.

Как сообщает пресс-служба ВСМПО, корпорация будет поставлять Boeing и ее поставщикам титановые поковки, используемые при изготовлении различных моделей гражданских самолетов, в том числе 787 Dreamliner, 777, 767 и 737.

Механическая обработка значительной части продукции будет осуществляться резидентом Особой экономической зоны «Титановая долина» Ural Boeing Manufacturing на площадке в Верхней Салде.

«Мы достигли еще одной важной вехи, продолжив наше взаимовыгодное сотрудничество. ВСМПО уже многие годы остается надежным стратегическим партнером Boeing», - отметил президент Boeing в РФ и СНГ Сергей Кравченко.

Отмечается, что «ВСМПО-Ависма» будет обеспечивать поддержку сбыта и услуг по контрактам, включая логистику, механическую обработку и своевременную поставку титановой продукции через сбытовую и дистрибьюторскую сеть, с центрами в США, Великобритании, Европе и Китае.

«Наша компания уже третье десятилетие тесно сотрудничает с Boeing. Мы высоко ценим наши партнерские отношения и заинтересованы в их дальнейшем развитии», - подчеркнул гендиректор «ВСМПО-Ависмы» Дмитрий Осипов.

Добавим, что «Титановая долина» является центром авиастроительного кластера Среднего Урала, объединяющего предприятия по выпуску металла и производству титановых штамповок для авиационной отрасли и сборке самолетов.

Справка. Ural Boeing Manufacturing - совместное предприятие Boeing и ВСМПО-АВИСМА, занимающееся механической обработки штамповок авиационного назначения из титановых сплавов. Резидентом ОЭЗ «Титановая долина» предприятие стало в июле 2017 года. В сентябре 2018-го на территории ОЭЗ была открыта вторая производственная площадка предприятия.

Фото предоставлено ОЭЗ «Титановая долина»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)