Ольга Иванова
Опубликовано: 15:21, 26 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

На базе закрытой урологии в ОКБ-3 могут открыть отделение по лечению травм спинного мозга

В Челябинске на базе переведенного в детскую областную больницу отделения детской урологии ОКБ № 3 могут создать отделение по оказанию помощи больным со спинальными травмами, которого нет в городе. О этом сообщил сегодня, 26 января, министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

По его словам, большая часть среднего медперсонала и один врач из расформированного отделения остались работать в ОКБ 3 № 3. Основная масса врачей перешла на работу в детскую областную больницу. Один врачи и заведующий пока находятся в отпуске. На принятие решения у них есть два месяца.

Пока на освободившихся площадях отделения разместили гнойную хирургию, так как в основном помещении этого отделения идет ремонт. Когда ремонт закончится и помещение освободится, больница совместно с минздравом будут думать, оказанием какой помощи там займутся.

Власти: всему коллективу закрытого урологического отделения ОКБ-3 предложили рабочие места

«Соберем всю информацию по потребностям, есть желание, в том числе, организовать там отделение оказания помощи пациентам со спинальными травмами, есть специалисты, больница готова. Нужно будет решать», — отметил Юрий Семенов.

По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, детской урологии в ОКБ-3 было не место. Больница не имела лицензии на оказание педиатрической помощи, там не было детской реанимации.

«Помощь должна оказываться в специализированной больнице, где имеется оборудование, которое нужно детям. Все условия, которые должны быть, они есть в ОДКБ», — отметила Ирина Гехт.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)