Рита Сулоева
Опубликовано: 12:21, 26 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Разработчик «Новичка» анонсировал выпуск препарата от коронавируса

Разработчик «Новичка» анонсировал выпуск препарата от коронавируса

Один из разработчиков нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк анонсировал выпуск препарата от COVID-19 и других вирусных заболеваний.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на самого разработчика, противовирусное и иммуномодулирующее средство под названием «иммофон» работает против вирусных заболеваний и восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы - ликвидирует цитокиновый шторм, который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19.

Отмечается, что препарат основан на диуцифоне, предназначенном для лечения проказы. Изначально, это советское средство, разработанное в 1976 году, но в нем был устранен главный недостаток - плохое растворение в воде и в плазме крови. Внутри препарата соединены противовирусное средство дапсон и две молекулы метилурацила.

Помимо лечения COVID-19 новый препарат предназначен для лечения красной волчанки, склеродермии, ревматойдного артрита, псориаза, аллергии и лейкозов, заболеваний легких.

Лекарство протестировано уже на 700 пожилых пациентах-добровольцах, после чего не было выявлено случаев тяжелой стадии или смерти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)