Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:00, 26 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Казани школьный повар накормила детей едой с пола

В Казани повар школы № 130 уронила пельмени на пол, потом сложила их в кастрюлю к нормальным и накормила детей. Об этом в субботу, 23 января, сообщила мама одного из учеников, которая находилась в этот день на родительском контроле в учебном заведении, в социальных сетях.

Яромир Романов

«Повар, на глазах у меня, уронила пельмени на пол, собрала с пола и положила в общую кастрюлю, где варилась основная порция пельменей. Этим накормили детей. Дети приходят обедать классами по очереди. Некоторые без второй обуви. В ботинках на улице ходят по собачьим фекалиям, потом в столовой, а продуктами с этого же пола детей кормят. Интересно, эти повара дома у себя тоже с пола едят, или только для наших детей так? Если при родителях такое готовят, то что без нас? И от чего болеют дети», — написала женщина.

Пользователи соцсетей решили, что такого не может быть и женщине показалось. Однако в мэрии Казани подтвердили, что детей кормили едой с пола, назвав ситуацию абсолютно недопустимой и уволили повариху, уточняет издание Кazanfirst.

«Ситуация, произошедшая в столовой школы № 130 23 января 2020 года, абсолютно недопустима. Проведено служебное расследование, в объяснительной повар признаёт описанный родителем факт. От работы она отстранена. С 25 января 2020 года обязанности повара временно распределены между другими работниками столовой, пока ведутся поиски нового сотрудника пищеблока», — прокомментировали инцидент в мэрии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)