Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 25 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Бывшая заместитель главного врача ГБ-1 Челябинска заняла пост замминистра здравоохранения

Исполняющей обязанности заместителя министра здравоохранения Челябинской области по лечебной работе с сегодняшнего дня стала Татьяна Колчинская, работавшая заместителем главного врача по поликлинике ГКБ № 1 Челябинска. Соответствующее постановление губернатора опубликовано на портале правовой информации.

сайт ГКБ-1

Ставка заместителя министра долгое время была вакантной, уточнили в правительстве Челябинской области. Она оказалась свободна после того, как первым заместителем министра в начале 2020 года года стала Виктория Сахарова, которая недавно ушла в отставку.

«Вакансия появилась 20 января 2020 года», — уточнили в пресс-службе правительства области.

Первый замглавы минздрава Челябинской области Виктория Сахарова уходит в отставку

По данным источника Xoroshiy.ru, на этот пост пытались согласовать заместителя директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Василия Масюка, но его кандидатуру не одобрили.

Татьяна Колчинская в 1998 году окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». После окончания ординатуры по специальности «эндокринология» ЧГМА работала врачом-эндокринологом в эндокринологическом кабинете поликлиники ГКБ № 1. Имеет высшую категорию. С 2008 года стала заведующей дневным стационаром при поликлинике ГКБ № 1, продолжая практику врача-эндокринолога. В 2009 году получила диплом лауреата областного конкурса в номинации «Лучший врач-эндокринолог 2009».

Напомним, что первым замминистра здравоохранения региона недавно стал бывший главный врач городской больницы № 1 Дмитрий Тарасов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: