Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:42, 25 январь 2021
По материалам: belradio
Культура

Смерть Ларри Кинга: уход легенды теле- и радио-журналистики


23 января 2021 года общественность потрясла новость о смерти знаменитого американского телеведущего и журналиста Ларри Кинга. Он скончался в возрасте 87 лет.

В сообщении, опубликованном в аккаунте King в Twitter, говорится: «С глубокой печалью Ora Media объявляет о смерти нашего соучредителя, ведущего и друга Ларри Кинга, который скончался сегодня утром в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе».

Причина смерти не сообщается. Смерть Кинга наступила через несколько недель после того, как он был госпитализирован с COVID-19.

«В течение 63 лет и на платформах радио, телевидения и цифровых СМИ, многие тысячи интервью, награды и признание Ларри во всем мире являются свидетельством его уникального и непреходящего таланта телеведущего. Кроме того, хотя это имя фигурировало в названиях шоу, Ларри всегда считал участников интервью настоящими звездами своих программ, а себя — просто беспристрастным проводником между гостем и аудиторией. Будь то интервью с президентом США, иностранным лидером, знаменитостью или обычным человеком, Ларри любил задавать короткие, прямые и несложные вопросы. Он считал, что обдуманные вопросы обычно давали наилучшие ответы, и он не ошибался в это верить», – отмечается в заявлении.

Кинг брал интервью у множества знаменитостей, политиков и спортсменов со всего мира. В список вошли покойный Джон Ф.Кеннеди-младший, президент России Владимир Путин, Далай-лама, Дональд Трамп, Билл и Хиллари Клинтон, Пэрис Хилтон, Леди Гага, Фрэнк Синатра и Леброн Джеймс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)