Сергей Иванов
Опубликовано: 20:00, 24 январь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Американцы окончательно охамели»: Рогозин резко раскритиковал экс-посла США

«Американцы окончательно охамели»: Рогозин резко раскритиковал экс-посла США

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскритиковал бывшего посла США в России Майкла Макфола, опубликовавшего сообщения, касающиеся внутренней ситуации в России.

«А вот на это я не могу не реагировать. Бывший посол США в России Майкл Макфол в своем Твиттере приветствует некую „Свободную Навальнию“.

Раньше англосаксы нас хотели превратить в банановую республику, обзывали „бензоколонкой“, теперь предлагают назвать именем своего кумира и агента.

Мда. Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте, учителя вы хреновые, такой бардак на весь мир у себя устроили. А в делах нашей страны мы сами разберёмся», — написал он в Facebook.

После этого администрация Facebook заблокировала Рогозину возможность публиковать новые сообщения в течение суток и скрыла от пользователей публикацию главы «Роскосмоса» с критикой Макфола.

При этом сама страница Рогозина не блокировалась, а осталась открытой для читателей. Спустя несколько часов публикация была вновь открыта.

«Что касается посла Макфола… Мне родные тоже говорят, ну зачем ты с ним вступил в полемику, у тебя большое дело, не отвлекайся. Но я ж не робот. У меня есть гражданская позиция, и я не думаю, что ее выражение ставит под сомнение мое полное поглощение работой. Если бы кто-то набрался духу и ответил этому наглецу, я бы счел уместным промолчать. Но реакции на хамство американских кукловодов не было, и я сказал то, что считаю нужным», — пояснил Рогозин.

«Чиновник в России всегда должен быть деятельным патриотом, а государственная машина должна работать слаженно, как часы. Нам не стоит ждать, что нас кто-то полюбит в мире. В мире вообще никто никого не любит. Но внутренняя уверенность, ясность целей и активное воспитание молодежи принесет нам коллективный успех», — отметил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)