Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 22 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Пожилой уралец перевел телефонным мошенникам 320 тыс. рублей

Пожилой уралец перевел телефонным мошенникам 320 тыс. рублей

В Екатеринбурге зафиксирован новый случай телефонного мошенничества на крупную сумму.

Как рассказал в полиции местный житель 1949 года рождения, ему позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Она сообщила, что кто-то пытается снять со счета пенсионера все сбережения. Для сохранности денежных средств звонившая предложила обналичить их и перевести на «резервный» счет.   

После этого свердловчанину позвонил незнакомец, представившийся сотрудником силового ведомства. Он подтвердил, что со счетом клиента происходят сомнительные операции, и по данному факту якобы ведется соответствующее расследование. Звонивший посоветовал следовать всем указаниям «представителя банка». 

В итоге пожилой мужчина снял со счета все деньги, лже-банкир вызвала ему такси до одного из финансовых учреждений, где через банкомат, следуя инструкции неизвестной, он перевел все свои деньги, 320 тыс. рублей, на «безопасный» счет.

Лже-сотрудница заверила мужчину, что средства поступят на его счет через два дня, но с мужчиной, конечно же, так никто и не связался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)