Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 22 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Моор объявил о начале массовой вакцинации в Тюменской области

В Тюменскую область поступило 10 тыс. доз вакцины от коронавируса (какой именно — не уточняется), заявил губернатор региона Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях. Открыта запись на прививку.

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Моор утверждает, что до конца января регион ожидает еще 17 тыс. доз, а в феврале — 47 тыс. доз. «Это значительные цифры и мы можем перейти от вакцинации групп повышенного риска к массовой вакцинации от COVID-19», — заявил губернатор.

Чтобы записаться на прививку, требуется или позвонить по телефону горячей линии 122, или оставить заявку на портале Госуслуг. Запись по телефону, утверждает губернатор, уже ведется.

Тюменская область до конца февраля ожидает 68 тыс. доз «Спутника V»

«Прошу вас, не приходите в поликлиники на прививки без записи, не создавайте очереди, позаботьтесь о своей безопасности. Сотрудники медучреждения по телефону пригласят вас в прививочный кабинет. Сейчас действует 34 пункта вакцинации, при необходимости откроем еще», — говорится в его посте.

Ранее о том, что после нового года откроется запись на массовую вакцинацию от COVID-19, губернатор Александр Моор сообщал на прямой линии.

Прививать планируется вакциной «Спутник V».

На сегодня диагноз COVID-19 врачи поставили 26 717 пациентам, из них выздоровели 25 104, умерли 233.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)