Рита Сулоева
Опубликовано: 04:21, 22 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

ЦИК обновит систему ГАС «Выборы» для учета многодневного голосования за 25 млн рублей

Федеральный центр информатизации при ЦИКе объявил тендер на доработку государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» к концу апреля 2021 года в связи с введением многодневного голосования, сообщает "Комерсантъ". 

Xoroshiy.ru

Победитель тендера должен будет доработать систему для учета многодневного голосования. Так, в разделе «Ход голосования и открытие участков» внедрить возможность отображения времени открытия и закрытия участков в каждый день голосования, ввода сведений о числе избирателей по каждому дню. 

Кроме того, соответствующим образом будут перепрограммированы КОИБы и программное обеспечение «Мобильного избирателя», а также изменен дизайн всех цифровых сервисов.

Согласно документации, на эти цели ЦИК планирует направить 25,2 млн руб. бюджетных средств. Заявки на участие в тендере принимаются до 12 февраля, 20 февраля будут подведены итоги. Самое обновление должно быть готово к 30 апреля.

Многодневное голосование в России было опробовано летом 2020 года во время одобрения поправок в Конституцию и осенью в единый день голосования. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)