Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:21, 22 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Nordwind отказалась наказывать пилота, обвинившего Навального в создании опасной ситуации

Авиакомпания Nordwind сообщила у себя странице в Instagram, что не станет применять санкции к пилоту Максиму Пыркову, который обвинил политика Алексея Навального в том, что из-за закрытия аэропорта Внуково в день его возвращения в Россию у части самолетов чуть не закончилось топливо.

Leonid Faerberg/Transport Photo Images/Global Look Press

«По результатам проведенной проверки нарушений установлено не было, меры в отношении сотрудника авиакомпании не применялись. Пилот продолжает выполнение полетов в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Ранее в сторис в Instagran пилот Максим Пырков опубликовал фотографию кабины самолета и написал, что из-за прилета «клоуна из Берлина» и закрытия Внуково некоторые самолеты отправили на запасные аэродромы и у них якобы чуть не закончилось топливо. После того как на это обратили внимание СМИ, он удалил свою страницу в Instagram. 

Первоначально в заявлениях Nordwind в фейсбуке и инстаграме говорилось, что «подобное проявление позиции является абсолютно недопустимым». В авиакомпании отметили, что в день возвращения Навального Nordwind выполняла все рейсы по плану, «каких-либо изменений в части смены аэропортов назначения не происходило». Более того, в сообщении подчеркивается, что указанный пилот 17 января не работал. 

Сейчас эти сообщения в соцсетях перевозчика недоступны. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)