Ольга Иванова
Опубликовано: 00:00, 22 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Алексей Орлов подал документы на участие в конкурсе на должность главы Екатеринбурга

Алексей Орлов подал документы на участие в конкурсе на должность главы Екатеринбурга

Временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра уральской столицы.

По словам Орлова, сейчас он готовит программу, которую представит во время проведения конкурса. В частности он сформировал понятный для жителей и предпринимательского сообщества план первоочередных мероприятий по созданию безопасных и комфортных условий для жизни в городе: строительству новых дорог, жилья, социальных объектов, готовности к проведению крупных знаковых событий.

Под руководством губернатора Евгения Куйвашева, в должности первого зама, Алексей Орлов с командой профессионалов трудился над многими масштабными и знаковыми для Екатеринбурга и области проектами.

«Это и технопарк «Университетский» и Конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Создание условий и поддержка в реализации проекта самого крупного производителя хлебобулочных изделий «Смак», который успешно реализовывается. А также абсолютно новые компетенции для Екатеринбурга - авиастроение. Создание авиастроительного кластера на площадке второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина». Это создание условий и рабочих мест для жителей Екатеринбурга. А самое главное - новые компетенции, которые потребуют подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, корректировки программ обучений в наших учебных заведениях. И конечно, все это способствует развитию Екатеринбурга на долгосрочную перспективу», - отметил Алексей Орлов.

Добавим, что прием документов от кандидатов продлится до 22 января. После этого конкурсная комиссия оценит уровень образования и профессиональных знаний, опыт, стаж трудовой деятельности кандидатов и проведет индивидуальное собеседование с каждым из соискателей. Сам конкурс по отбору кандидатур состоится 1 февраля в зале заседаний ЕГД.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: