Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:00, 21 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Байден вступил в должность президента США, экс-глава страны Клинтон заснул на инаугурации

Демократ Джозеф Байден принял присягу в Вашингтоне, став 46-м президентом США, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN.

Новый американский лидер назвал этот день «днем демократии» и «днем надежды», а также призвал жителей Штатов «начать все заново», прислушаться друг к другу и объединиться.

«Усиление политического экстремизма, сторонники теории превосходства белых и терроризм в стране — это то, чему мы должны противостоять. И мы одержим над ними победу. Я будут работать со всем миром, чтобы решать не оставшиеся в прошлом проблемы, а те проблемы, которые стоят перед нами сегодня, равно как и те, которые возникнут завтра», — заявил Байден.

Газета The New York Post обратила внимание, что бывший президент США Билл Клинтон заснул во время инаугурации нового главы Белого дома.

Издание отмечает, что во время торжественной речи 42-й президент США «определенно спал». Рядом с  ним находилась его жена Хиллари Клинтон, а также Джордж Буш-младший и уходящий вице-президент Майк Пенс.

Напомним, Билл Клинтон сложил полномочия главы государства в январе 2001 года. Его в 2016 году уличили, что он уснул в момент, когда его супруга, участвовавшая в выборах, начала произносить финальную речь на съезде демократической партии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)