Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:21, 20 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Эсеры объединятся с «Патриотами России» и партией Прилепина

Эсеры объединятся с «Патриотами России» и партией Прилепина

Парламентская фракция «Справедливая Россия» объединится с двумя другими партиями.

Как заявил глава эсеров Сергей Миронов, объединение с партиями «За правду» и «Патриоты России» произойдет на базе «Справедливая Россия». Новое политическое объединение будет называться «Справедливая Россия - за правду» и будет иметь одного председателя (им должен стать сам Миронов) и двух сопредседателей - заместителей.

«Безусловно, мы объединяемся в преддверии выборов в Госдуму. Но задача наша намного дальше и намного шире. Помяните мое слово, мы начинаем реальное объединение левого фланга», - заявил глава «справедливороссов».

Он подчеркнул, что решение об объединении стало результатом длительных переговоров. При этом Миронов также допустил и более крупные слияния, но уже после думской избирательной кампании

Добавим, что «Справедливая Россия», основанная в 2006 году имеет в нынешнем созыве Госдумы РФ 23 места (из 450) и еще 407 (из 3980) - в региональных парламентах.

Партия «За правду» была основана в 2019 году, не имеет мест в Госдуме, но имеет одно в субъектах. Лидером является писатель и общественный деятель Захар Прилепин.

«Патриоты России» зарегистрированы в 2005 году, появилась в результате раскола КПРФ (на основе «Российской партии труда»).  В Госдуме не представлена, имеет 22 места в регионах. Лидер - Геннадий Семигин.

Фото: Официальный сайт партии "Справедливая Россия"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)