Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 20 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Москве осудили мужчину, который заставлял 5-летнего пасынка есть из помойного ведра

Симоновский районный суд Москвы осудил на 4 года колонии общего режима по 39-летнего жителя столицы Мурата Шханукова по статье об истязаниях. Шхануков в течение недели издевался над сыном своей супруги от предыдущего брака, не давая ему пить, избивая, окуная его в мусорное ведро и заставляя его есть оттуда. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).

Установлено, что мужчина, проживал совместно с женой и ее малолетними детьми от предыдущих браков — мальчиком 2014 года рождения и девочками 2012 и 2010 годов рождения, в арендуемой им квартире на 3-м Автозаводском проезде.

Обозлившись на мальчика, с 23 по 28 января прошлого года, он систематически избивал мальчика, лишал его еды и питья и принуждал к физическим упражнениям с запредельными нагрузками. 

«За отказ несовершеннолетнего доедать пищу Шхануков, выкинув остатки в мусорное ведро, схватил мальчика и поместил его голову в мусорное ведро, при этом ударил его лицом об ободок ведра, причинив кровоподтек нижней губы и рану в области альвеолярного отростка верхней челюсти. После этого он заставил малолетнего употребить в пищу выброшенные им продукты питания из мусорного ведра.

Все свои преступные действия по отношению к малолетнему Шхануков сопровождал оскорблениями», — отметили в пресс-службе.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного административного округа суд приговорил Шханукова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)