Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:42, 19 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

От Нью-Йорка до Магадана: заявки на участие в Уральской биеннале подали 655 художников

От Нью-Йорка до Магадана: заявки на участие в Уральской биеннале подали 655 художников

В декабре прошлого года 6-я Уральская индустриальная биеннале начала принимать заявки на участие в выставке. Меньше чем за месяц было собрано 655 заявок от российских художников, в том числе от проживающих за рубежом. География возможных участников охватывает 13 стран в трех частях света.

В пресс-службе биеннале уточняют, что через несколько недель будет принято решение о том, кого из 655 претендентов пригласят на портфолио-ревю. Рассматривать заявки будут кураторы Основного проекта выставки Чала Илэке, Аднан Йилдыз и Ассаф Киммель.

Уральская индустриальная биеннале – крупнейшая международная выставка современная искусства, проходящая в России. С 2010 года она проходит в Екатеринбурге при поддержке министерства культуры РФ, исследуя «индустриальность как наследие и актуальную практику Уральского региона». За время проведения в ней приняли участие более 300 художников из 50 стран мира. Предыдущая, 5-я индустриальная биеннале была признана выставкой года по версии премии The Art Newspaper Russia.

Фото: Ксения Попова, Уральская индустриальная биеннале

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)