Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:42, 19 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

К Гостинному двору ради одиночных пикетов пригнали 12 автозаков и полицейских машин

Одиночные пикеты в защиту зеленых насаждений Петербурга, которые организовали петербургские градозащитники, попали под волну задержаний участников акций в поддержку политика Алексея Навального. После вчерашних пикетов сторонников Навального, сегодня к Гостинному двору пригнали 12 автозаков и полицейских машин, а также 50 сотрудников ППС. 

Telegram / Задержания Санкт-Петербург

Отметим, сегодня у Гостинного двора проходят одиночные пикеты активистов, которые выступают с требованием включить в перечень зеленых насаждений общего пользования ряд «наболевших» локаций города. 

Обычно такие акции проходят без серьезного силового сопровождения со стороны полиции. Однако сегодня, по информации телеграм-канала «Протестный Петербург» к станции подъехали 12 полицейских машин с автозаками и автобусами и более 50 сотрудников правоохранительных органов. 

К Гостинному двору ради одиночных пикетов пригнали 12 автозаков и полицейских машин

Отметим, активисты хотят добиться в преддверии второго чтения законопроекта о зеленых насаждениях, которое пройдет в Заксобрании, включение в ЗНОП наиболее болевых точек города. На этом этапе депутаты могут вносить свои поправки к списку ЗНОП и пикетчики хотят привлечь их внимание, чтобы включить в перечень те или иные парки и скверы.

Обновление 20.35. 

Как сообщает "Бумага", всех участников акции задержали.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)