Сергей Иванов
Опубликовано: 16:42, 18 январь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

МОЛНИЯ: Лавина накрыла горнолыжную трассу на юге России (+ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Лавина накрыла горнолыжную трассу на юге России (+ВИДЕО)

Снежная лавина накрыла горнолыжную трассу на курорте «Домбай» в Карачаево-Черкесии.

О происшествии сообщают представители администрации горнолыжного курорта и очевидцы. 

По разным данным, под снежным завалом могут находиться от 4 до 12 человек.

На месте схода лавины уже работают спасатели.

15:15. По данным Главного управления МЧС РФ по Карачаево-Черкесской Республике, лавина сошла на горе Мусса-Ачитара, накрыв два вагончика пункта проката горнолыжного снаряжения и повредив кафе.

Обновлено

В Главном управлении МЧС по Карачаево-Черкесской Республике сообщили подробности о происшествии, а также о ходе спасательных работ.

В 13.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР поступила информация о том, что в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара на высоте 2700 м произошел сход снежной лавины на горнолыжную трассу.

По предварительной информации под лавину попали 2 вагончика (пункта проката горнолыжного снаряжения), повреждено кафе, пострадавших в кафе нет.

По предварительной информации в момент схода лавины могло находиться от 4 до 12 человек. В 13.40 спасатели приступили к поискам, проводится обследование тела лавины.

На место происшествия выехал начальник ГУ МЧС России по КЧР Александр Голоколенко, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР, местного пожарно-спасательного гарнизона.

На месте работает около 170 человек. Накануне ГУ МЧС России по КЧР распространило экстренную информацию о том, что в горах КЧР с 17 по 19 января сохраняется лавиноопасность.

На базе Главного управления работает телефон «горячей линии» 8878226–01 00», — заявил представитель ведомства.

«Русская Весна» следит за развитием событий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)