Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 09 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Глава «Азова» назвал способ захвата Украиной Донбасса

Глава «Азова» назвал способ захвата Украиной Донбасса

Основатель «Азова» и депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий в ходе своего недавнего интервью телеканалу «ZIK» заявил, что страна должна решиться начать наступление на сепаратистов Донбасса. Для этого он предложил использовать боевую военную авиацию.

Сообщается, что Украина может использовать авиацию для возвращения под контроль оккупированного Донбасса и государственной границы. Однако, по словам Билецкого, сделать это страна не может из-за «трусливого начальника Генерального штаба».

Он считает, что действующее правительство должно начать наступление на террористов. На Донбассе есть «армия», состоящая из пяти-семи тысяч человек, но такого количества сепаратистов очень мало для противостояния украинским военнослужащим, добавляет депутат.

Также сегодня 9 ноября, депутат Верховной Рады Украины и лидер «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош рассказал о своих предположениях, что Донбасс может стать освобождённым регионом уже 20 апреля 2018 года. А неделей ранее Ярош высказался на тему введения в оккупированный регион миротворцев из ООН.

По словам депутата, проведение миротворческой миссии является очень важным и выгодным для страны шагом. Поскольку это позволит провести операцию по освобождению Донбасса и аресту всех террористов, причастных к организации самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)