Ольга Иванова
Опубликовано: 14:42, 18 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Депутат думы ХМАО будет драться с бывшим бойцом UFC

Депутат думы ХМАО, бывший чемпион мира по боксу Руслан Проводников принял вызов от Али Багаутинова, бойца абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом сообщил сам Проводников на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Xoroshiy.ru

«Вчера узнал, что мне бросил вызов, встретиться в боксерском поединке, боец смешанных единоборств Али Багаутинов. Ну что ж, настоящий боец ни один вызов не оставляет без ответа. Поэтому, Али, с большим уважением к тебе, принимаю твой вызов», — говорится в сообщении депутата.

Как ему поступил вызов на бой и когда он состоится, пока выяснить не удалось — Проводников в данный момент находится в депутатской поездке по Березовскому району и недоступен для связи.

В 2016 году бывший чемпион мира по версии WBO Проводников уступил на ринге американцу Джону Молине-младшему. С тех пор он не ведет профессиональной боксерской карьеры.

Депутат из ХМАО пробежит 100 км в поддержку акции по сбору средств для больной девочки

Боец UFC Багаутинов является двукратным чемпионом мира по боевому самбо и чемпионом мира по панкратиону, а также пятикратным чемпионом России по боевому самбо.

Как сказано на его странице в Википедии, был лишен всех наград Международной Федерации Самбо (ФИАС) и отстранен от соревнований на два года (с 8 ноября 2012 года по 8 ноября 2014 года) после положительного результата допинг-теста на метилгексанамин.

Ранее Проводников объявлял благотворительный забег в 100 километров, привлекая внимание к акции по сбору средств в поддержку девочки из Югорска Юлианы Сырцевой, которой на лечение смертельного заболевания надо было собрать 145 млн рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)