Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 09 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности в деятельности НМЖК

Ростехнадзор нашел нарушения промбезопасности в деятельности НМЖК
Волжско-Окское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности «Нижегородский масложировой комбинат» (НМЖК) за нарушения требований промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2017 года в отношении предприятия была проведена плановая выездная проверка. В ходе проверки специалисты Ростехнадзора установили, что на предприятии не проводится экспертиза промбезопасности зданий и сооружений, эксплуатируемых на опасных производственных объектах, технические устройства не соответствуют установленным требованиям. Кроме того, не проведена аттестация специалистов по промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица возбуждено административное дело и составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в суд для принятия решения об административном наказании юридического лица.

Руководство НМЖК обещало устранить неприятный запах с предприятия к концу текущего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)