Рита Сулоева
Опубликовано: 23:21, 15 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале сбытчики фальшивых купюр покрывали их лаком для волос, чтобы бумага хрустела

На Урале сбытчики фальшивых купюр покрывали их лаком для волос, чтобы бумага хрустела

В уральской столице перед судом предстанут четверо сбытчиков поддельных купюр.


Как сообщил пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых, местные жители 2000, 1998, 2001 и 1999 годов рождения летом прошлого года за 36 тыс. рублей через сеть приобрели 18 фальшивых банковских купюр достоинством в 5 тыс. рублей. С целью быстрого обогащения они организовали их незаконную реализацию в необеспеченных специальными проверочными устройствами магазинах города.


«Сгубила подозреваемых страсть к бургерам. Днем они активно «трудились», пытаясь сбыть как можно больше подделок, а вечером, проголодавшись, отправились в один из ресторанов быстрого питания, где так же расплатились поддельными деньгами. Бдительные продавцы заметили фальшивку и вызвали сыщиков УЭБиПК», - рассказал полковник Горелых.


Подделки было трудно отличить от настоящих, поскольку в них присутствовала металлизированная «ныряющая» нить, а чтобы бумага хрустела, ее покрывали лаком для волос.


Всего было доказано 9 фактов сбыта фальшивых пятитысячных купюр. Теперь сбытчикам фальшивок грозит до 8 лет лишения свободы.


Фото предоставлено В.Н. Горелых


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)