Рита Сулоева
Опубликовано: 21:21, 15 январь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге вспоминают о крымских красотах

20 января отмечается День Республики Крым, в связи с чем Президентская библиотека в Санкт-Петербурге проводит специальное заседание своего киноклуба, посвященное живой природе этого полуострова. 


В Петербурге вспоминают о крымских красотах
Постер заседания киноклуба. Источник: Президентская библиотека СПб

Мероприятие пройдет в смешанном формате. «Вживую» гости могут посетить мультимедийный зал в основном здании библиотеки – по предварительной регистрации, в масках и с предъявлением паспорта, а удаленно – наблюдать трансляции на ресурсах библиотеки: официальном сайте, паблике в соцсети «ВКонтакте» и на канале Youtube.

Планируется встреча с ученым Павлом Глазковым, создателем видеоблога «Каждой твари по паре». Он презентует документальные фильмы, которые были сняты в Крыму. Эти ленты рассказывают об уникальной и завораживающей биосфере полуострова. 

Будучи кандидатом биологических наук, Павел показывает не только красоту, но и то, что важно для целой экосистемы. Один из фильмов – «Заповедник «Лебяжьи острова» - расскажет о птицах с архипелага в Каркинитском заливе, что находится на северо-западе Крыма. 


Каркинитский залив. Источник: сайт "Достопримечательности Крым"

Однако этим «птичья» тема на заседании клуба не ограничится – еще одним гостем мероприятия будет Владимир Храбрый, председатель орнитологического отделения городского общества естествоиспытателей.

Заседание киноклуба начнется в 16:00, по адресу Сенатская площадь, дом 3.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: