Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:21, 15 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Фестиваль Ural Music Night получил почти 40 млн. от Фонда президентских грантов

Фестиваль Ural Music Night получил почти 40 млн. от Фонда президентских грантов

53 проекта некоммерческих организаций Среднего Урала вошли в список победителей конкурса президентских грантов.

Музыкальный фестиваль Ural Music Night стал обладателем самого крупного гранта - 39,9 млн. рублей. Напомним, ранее стало известно, что в этом году он запланирован на 25 июня и станет уже седьмым по счету. 

VI Уральская индустриальная биеннале современного искусства стала обладателем 13,3 млн. (тема этого года называется «Время обнимать и уклоняться от объятий» и посвящена пандемии), Фестиваль уличного кино - 12 млн., проект «Лето на заводе» (Сысерть) - около 6 млн. рублей.

Также в число проектов, получивших поддержку: инклюзивный спектакль с актерами театра-студии ORA «Я убил Царя» по пьесе уральского драматурга Олега Богаева (3,6 млн.), проект лагеря для музыкантов Ural Music Camp (2,9 млн.), мобильный пункт помощи нуждающимся Орджоникидзевского и Ленинского районов Екатеринбурга (2,9 млн.), международный джазовый фестиваль EverJazz (2,9 млн.), создание ремесленного кластера 50+ в Арамиле, Сысерти и Первоуральске (2,3 млн.), Школа традиционной уральской кадрили для екатеринбуржцев (почти 2 млн.), онлайн-фитнес-челлендж «Пульс Урала» (1,6 млн.) и др.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)