Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 14 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция за одну ночь раскрыла разбойное нападение на квартиру

В Екатеринбурге полиция за одну ночь раскрыла разбойное нападение на квартиру

В Екатеринбурге полиция раскрыла разбойное нападение на квартиру, подозреваемые были задержаны с поличным.  

В Железнодорожном районе уральской столицы наряд ППС в ночное время задержал подозреваемых уже через несколько минут после преступления. Проживающая в одной из коммунальных квартир 44-летняя потерпевшая услышала стук в дверь и увидела троих незнакомых мужчин, которые сказали, что здесь проживает их знакомая.

Женщина поняла, что речь идет о прежней квартиросъемщице, которая переехала в другое место. Нынешняя хозяйка сообщила об этом ночным визитерам, но вместо того, чтобы уйти, один из мужчин достал нож, а другой - пистолет. Напуганная женщина позволила налетчикам пройти в квартиру и вынести принадлежащее ей имущество: телевизор и четыре сотовых телефона. Кроме того, подозреваемые забрали футбольный мяч и набор банных принадлежностей. 

Когда нападавшие скрылись, потерпевшая позвонила в полицию. Прибывший на место экипаж во время патрулирования в одном из близлежащих дворов наткнулся на налетчиков, которые вместе с похищенными вещами садились в такси. В итоге все подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел. Задержанными оказались жители поселка Садовый (Орджоникидзевский район), 1994, 1995 и 1996 годов рождения. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи, побои и мошенничество. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», который предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)