Рита Сулоева
Опубликовано: 04:21, 14 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Telegram стал вторым приложением по популярности в США

Telegram стал вторым приложением по популярности в США

Мессенджер Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США.

Как сообщает Telegraph, массовый приток пользователей произошел после блокировки аккаунтов Дональда Трампа в Twitter и Facebook и отключения социальной сети Parler, популярной среди сторонников президента. В самой Parler до ее отключения также публиковались призывы переходить в Telegram.

Согласно данным компании Sensor Tower, в период со среды по воскресенье приложение Telegram скачали в США около 545 тыс. раз - почти в три раза больше, чем в аналогичный период предыдущей недели.

Отмечается, что число скачиваний Telegram увеличилось также из-за новой политики конфиденциальности мессенджера WhatsApp, согласно которой WhatsApp, как часть компании Facebook, будет делиться со всем «семейством приложений» необходимой информацией о пользователе.

Добавим, что 9 января Twitter сообщила, что на постоянной основе заблокировала личный аккаунт Трампа, обвинив его в нарушении правил, запрещающих восхвалять насилие. Данное решение было принято на фоне напряженной обстановки в США и штурма Капитолия трамповскими сторонникам.

Фото: https://tlgrm.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)