Ольга Иванова
Опубликовано: 01:00, 14 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поручил перейти к массовой вакцинации со следующей недели

Путин поручил перейти к массовой вакцинации со следующей недели

Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19 со следующей недели.

«Нам нужно переходить к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру. Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы», - цитирует слова Путина пресс-служба Кремля.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, до конца января в гражданский оборот поступит более 2,1 млн. доз вакцины.

«Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу к более широкой вакцинации населения»,- сказала она.

Глава государства также назвал российскую вакцину лучшей в мире.

«Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют», - отметил Путин.

При этом он подчеркнул, что победить пандемию пока не удалось.

«Мы видим, что в мире в целом, к сожалению, пока не удается задушить эту болезнь, не удается предотвратить и все негативные последствия, с нею связанные. Но прежде всего нас, конечно, должна интересовать ситуация в РФ. Мы видим, что наблюдается некоторое снижение, но успокаивать нас это не должно», - сказал президент.

Путин также попросил правительство доложить о мерах, предпринимаемых для купирования новых штаммов COVID-19. Напомним, в России был зафиксирован первый случай «британского» штамма коронавируса. В связи с этим была продлена приостановка авиасообщения с Великобританией.

Фото: http://www.kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)