Технологии
Москва заняла первое место по пробкам в мире

Москву назвали городом с самыми большими пробками в мире. Такую оценку сделала нидерландская компания TomTom, занимающаяся производством навигационных систем и составлением карт. Передает радио «Серебряный дождь».
Эксперты поставили Москву на первое место в мире по пробкам, оценив загруженность городских дорог в 2020 году в 54%. Второе место в рейтинге занимает индийский Мумбаи (53%).
Такой же показатель зафиксирован в колумбийской Боготе и филиппинской Маниле.
Однако общий уровень загруженности Московской агломерации снизился с 59% до 54% по сравнению с 2019 годом. По данным TomTom, в среднем каждый московский водитель терял в пробках 200 часов каждый год.
Читайте также:
Посетители Бухенвальда устроили каток на братских могилах
Упрекает Британию за Скрипалей и призывает дружить с Россией: каков он, новый кандидат на пост канцлера Германии?
На евроструктуры оказывалось давление для утверждения вакцины «Pfizer», хотя с ней были проблемы, — Le Monde
«Убили первым выстрелом»: Украинские полицейские расстреляли бизнесмена (ФОТО)
Ссылки по теме:

Власти Москвы не верят, что город — мировой лидер по пробкам

Москва стала второй в рейтинге уровня загруженности дорог INRIX

Саратов вошел в топ-50 городов мира по дорожным пробкам

Нижний Новгород находится на 63 месте в мире по длительности пробок

Москвичи ежедневно проводят в пробках 49 мин., а граждане Петербурга

Екатеринбург попал во всемирный рейтинг городов с большими пробками