Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:21, 11 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Вакцинацию от COVID-19 в Екатеринбурге прошли свыше 700 педагогов

Вакцинацию от COVID-19 в Екатеринбурге прошли свыше 700 педагогов

С середины декабря вакцинацию от COVID-19 в Екатеринбурге прошли 760 педагогов (а всего были обследованы свыше 1,6 тыс.).

Как рассказала на оперативном совещании под руководством врио главы города Алексея Орлова замглавы по вопросам соцполитики Екатерина Сибирцева, обследование работников муниципальных образовательных учреждений осуществлялось в двух горбольницах, а вакцинация проводилась на базе ЦГБ №3, 14 и 24.

В этом месяце в установленные медиками сроки будет проведена ревакцинация привитых педагогов. Также будут подготовлены списки для вакцинации еще более 1,4 тыс. человек.

«Данные списки будут дополнены с учетом обновленных требований и в соответствии с квотой для работников образования», - пояснила Екатерина Сибирцева.

Кроме того, в ближайшие дни стартует вакцинация сотрудников крупнейшего перевозчика уральской столицы - ЕМУП «Гортранс». Также в приоритетных группах - медики, воспитатели и учителя, сотрудники правоохранительных органов.

Уже в начале года регион получить объем вакцины, достаточный для старта процесса прививочной кампании и для всех желающих.

Напомним, за последние сутки на территории Свердловской области выявлено 384 новых случая коронавируса.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)