Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:00, 11 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге двое мужчин избили полицейских их же дубинками

Приморский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении двух избивших сотрудников полиции мужчин. Один из них использовал для нападения полицейскую дубинку, передает объединенная пресс-служба судов города.

Xoroshiy.ru

Как установил суд, в ночь на 31 августа Максим Чаплыгин и Филипп Подгайский выпивали в квартире на проспекте Сизова. После жалоб соседей на шум к ним приехали полицейские. Последние потребовали предъявить документы и доказать таким образом, что они находятся в квартире законно. В ответ Чаплыгин начал хватать полицейского за обмундирование и бить кулаками. В какой-то момент он выхватил у сотрудника полиции дубинку и начал бить уже ей. Подгайский тоже напал на правоохранителя, но дубинку не использовал. 

По данным суда, повреждения не принесли вреда здоровью полицейских. Нападавших признали виновными в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статья 318 УК РФ) и назначили им по году лишения свободы условно. Мужчины свою вину признали и внесли пожертвование в государственный фонд, помогающий детям. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: