Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:21, 07 январь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

С понедельника все свердловские школьники вернутся за парты

С понедельника все свердловские школьники вернутся за парты

Начиная с ближайшего понедельника, 11-го января, все школьники Свердловской области вернутся к очному обучению.

Как сообщил глава региона Евгений Куйвашев, сейчас ситуация с распространением COVID-19 в регионе является стабильной, а все последние дни регистрируется снижение заболеваемости (в частности за последние сутки зафиксировано 384 заболевших).

По его словам, областная система здравоохранения работает устойчиво, а количество свободных коек выросло до 3,5 тыс.

«Все это дает нам возможность вернуть в школы учеников всех классов - от первых до одиннадцатых. Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. По ним решение будет принято дополнительно», - отметил Куйвашев.

Напомним, после продленных осенних каникул на Среднем Урале за парты вернулись только ученики 1-5 классов. Спустя неделю было принято решение вернуть с дистанта 11-е классы. Позже, с 30-го ноября, дистанционное обучение было отменено для девятиклассников. При этом учащиеся 6, 7, 8-х и 10-х классов остались на дистанте до конца года.

Губернатор также рассказал, что в начале новой недели в регион поступит новая партия отечественной вакцины «Спутник V», что позволит начать прививать не только медработников, но и педагогов, что также позволит сделать учебный процесс еще безопаснее.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)