Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:42, 07 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Адвокаты срочника Рамиля Шамсутдинова предупредили об интернет-мошенниках

Адвокаты расстрелявшего сослуживцев солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова распространили обращение с предупреждением о мошенниках. В обращении адвоката Руслана Нагиева сказано, что в интернете от его имени, а также от имени его коллеги Равиля Тугушева расходится информация о сборе средств для Рамиля Шамсутдинова. 

страница Руслана Нагиева / Instagram

«Это ложная информация. Никаких денег мы никогда не собирали. И хочу предостеречь вас от мошеннических действий», — говорится в обращении Руслана Нагиева.  

25 октября 2019 года Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу из автомата АК-47 по сослуживцам и офицерам воинской части № 54160. Восемь человек погибли на месте, двое получили ранения и были госпитализированы. Подозреваемого задержали в тот же день. Экспертиза показала, что он психически здоров. 

Свой поступок солдат-срочник связал с дедовщиной в воинской части. Следствие выяснило, что старослужащие применяли физическое наказание в отношении сослуживцев. 

Судебные слушания по делу Шамсутдинова продолжатся 18 января. Сейчас суд находится на этапе обсуждения последствий вердикта присяжных, которые 28 декабря единогласно признали Шамсутдинова виновным в преступлении, но подчеркнули, что он заслуживает снисхождения. Это означает, что солдат избежит пожизненного срока. Также суду предстоит рассмотреть гражданские иски потерпевших к подсудимому о компенсации вреда, общий размер которых составляет около 26 млн рублей. После этого будет оглашено решение о мере наказания.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)