Ольга Иванова
Опубликовано: 22:00, 04 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области завершен режим дистанционного обучения школьников

Школьники Тюменской области завершают дистанционное обучение и возвращаются к очному формату. Режим дистанционного обучения для учащихся 6-10 классов закончится для всех школ Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тюменского района области с 11 января. Такое решение было принято на заседании областного оперативного штаба при поддержке регионального управления Роспотребнадзора «с учетом явной положительной динамики по снижению количества заболевших школьников».

По данным оперштаба, за последние две недели 2020 года по сравнению с аналогичным предшествующим периодом заболеваемость COVID-19 в регионе среди школьников 12-17 лет снизилась в 1,5 раза, а среди школьников 7-11 лет — в 1,6 раза. Общая заболеваемость среди школьников уменьшилась на 62%.

«Дистанционное образование свою задачу выполнило. Переход к обычному режиму обучения — хорошая новость для родителей. Но при этом будет усилен контроль за соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях, и мы будем точечно реагировать на случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)