Рита Сулоева
Опубликовано: 03:42, 01 январь 2021
По материалам: znak
Другие новости

Пиарщику Сергия стало плохо в суде. Врачи не нашли у него болезни

Пресс-секретарю бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) Всеволоду Могучеву снова стало плохо в Ленинском районном суде Екатеринбурга, где должно пройти повторное рассмотрение административного протокола о неповиновении полиции (статья 19.3 КоАП). Как рассказал Xoroshiy.ru источник в силовых структурах, скорая приезжала к Могучеву уже два раза и пришла к выводу, что он симулировал припадок. 

канал Всеволода Могучева / YouTube

Врачи диагностировали у Могучева множественные ушибы правого плеча, ушиб мягких тканей головы, ушиб поясницы. Как утверждают сторонники Сергия в своем телеграм-канале, ночь Могучев провел с силовиками, по его словам, там его били. Тем не менее скорая отказалась госпитализировать Могучева и пришла к выводу, что он здоров.

Сейчас в суде идет заседание.


Ранее Ленинский районный суд назначил Могучеву 5 суток ареста за неповиновение полиции. На следующий день Свердловский областной суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

Сам бывший схиигумен Сергий (Николай Романов) на этой неделе был задержан в ходе штурма Среднеуральского женского монастыря бойцами ОМОН, доставлен в Москву и арестован по решению Басманного районного суда Москвы на 2 месяца. Его обвиняют в преступлениях по статьям 110.1 («Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства»), 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») и 330 УК РФ («Самоуправство»).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)