Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:42, 31 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров поручил проверить жителей, попросивших доказать, что их родные были террористами

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил силовикам проверить родственников двух убитых при нападении на полицейских в Грозном уроженцев Ингушетии на пособничество терроризму.

Со страницы Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте»

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором группа мужчин представилась родственниками убитых. Они обратились к Кадырову с просьбой представить доказательства причастности напавших к террористам и выдать их тела. 

Чеченский лидер в ходе совещания правительства в Грозном призвал руководство МВД, Росгвардии и прокуратуры по республике провести соответствующую работу и действовать с родственниками убитых в соответствии с законом.

В Грозном произошла стрельба, двое полицейских убиты

«В центре Грозного подло убили одного из наших товарищей, еще один ранен. Враги Аллаха совершили эту подлость, их родственники думают, что можно делать безответственные заявления… Они даже не выразили соболезнования родственникам убитого парня, это тяжелая утрата для всех нас… После всего этого делают какие-то заявления… Те, кто ведут подобные разговоры, должны понимать, что это поддержка терроризма, что придется отвечать по закону», — цитирует Кадырова РИА «Новости». 

Также глава республики опроверг сообщения о том, что двое напавших якобы были убиты после ссоры из-за отсутствия маски.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)