Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 09 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

После угроз в адрес полицейских аткарчанин изнасиловал 16-летнюю падчерицу

После угроз в адрес полицейских аткарчанин изнасиловал 16-летнюю падчерицу

Суд приговорил 37-летнего жителя Аткарского района Саратовской области к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование 16-летней девушки и угрозы спустить большую собаку на полицейских. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Вечером 13 мая этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять соседку. Она обратилась в правоохранительные органы. Не желая следовать в отдел полиции, мужчина предпринял попытку скрыться от полицейских. Это у него не получилось - сотрудники полиции обнаружили пьяного сельчанина во дворе его дома.

Тогда мужчина «высказал в их адрес угрозы применения насилия, в частности, пообещав «спустить» на них собаку - среднеазиатскую овчарку». В ночь с 13 на 14 мая, освободившись от внимания полицейских, он продолжил пить спиртное у себя дома и изнасиловал 16-летнюю дочь своей сожительницы. О случившемся пострадавшая рассказала матери, которой в этот момент не было дома, после чего она обратилась в полицию.

Мужчину заключили под стражу, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти), пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней) и пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Помимо длительного лишения свободы, осужденному назначено ограничение свободы сроком на год и 10 месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)