Сергей Иванов
Опубликовано: 15:21, 30 декабрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Украине обещают создать для России «адскую тему»

На Украине обещают создать для России «адскую тему»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев намерен продолжать работу над созданием «Крымской платформы», которая якобы «должна стать адской темой» для России. 

«Они это знают, им жжёт. Я из разных источников получаю информацию о том, как они нервно реагируют на эту инициативу.

Считаю, что поддержка Крымской платформы — вопрос политического выбора для других стран», — заявил Кулеба в интервью одному из украинских изданий.

По его словам, в данный момент ряд западных стран уже подтвердили свою готовность поддержать данную «переговорную площадку» по теме «возвращения Крыма Украине» и готовы участвовать в посвящённом этой площадке саммите, однако перечислить этих «героев» глава МИД Украины постеснялся.

«Я ещё раз говорю, никого за руки в Крымскую платформу мы не затаскиваем. Но страны, которые регулярно в своих публичных заявлениях говорят о непризнании попытки незаконной аннексии Крыма, я не представляю, как они могут отказаться от участия в Крымской платформе», — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

«Наступит день, когда в Симферополе будет поднят украинский флаг», — озвучил свои мечты министр иностранных дел «незалежной».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: