Рита Сулоева
Опубликовано: 14:21, 29 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Чубайс рассказал, какое условие он поставил Путину после отставки с поста главы «Роснано»

Спецпредставитель президента по целям устойчивого развития Анатолий Чубайс рассказал в эфире RTVI, о чем он договорился с президентом Владимиром Путиным перед отставкой с поста главы «Роснано». По словам Чубайса, глава государства сам предложил ему стать спецпредставителем президента по достижению целей устойчивого развития. А Чубайс поставил условие: он не хотел быть госслужащим и иметь статус помощника Путина. 

страница Анатолия Чубайса / Facebook

«В принципе, как правило, спецпредставитель — это помощник. Но в моем случае этого не произошло. И я этому рад. Именно об этом я просил президента, да. И моя просьба была услышана, — сказал Чубайс, — Мигалка, ксива, кабинет, секретарша — главный дежурный набор. Нет, мигалки не будет точно. Я не являюсь госслужащим, сотрудником администрации президента».

Кроме того, Анатолий Чубайс рассказал, что перед уходом с поста главы «Роснано» общался с Владимиром Путиным, «хотя все средства массовой информации отплясали на том, что он (Путин) не встретился с Чубайсом и что президент не назвал его имени». «А почему он должен был назвать мое имя, если он с другим человеком?» — сказал Чубайс, имея в виду разговор президента по видеосвязи с новым главой «Роснано» Сергеем Куликовым. 

Напомним, Чубайс стал спецпредставителем Путина по достижению целей устойчивого развития 4 декабря, до этого он в течение 13 лет руководил «Роснано».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: